Новость от 24 Ноября 2009

Несчастливое число «семь»

Из четырёх ноябрьских матчей, проведённых «Кузнецкими медведями» на выезде, проигранными оказалось три. Причём в ворота новокузнечан неизменно попадало семь шайб.

Первым соперником «Кузнецких медведей» в выездном туре стали «Стальные лисы». В Магнитогорске подопечным Сергея Красильникова пришлось несладко. В первой встрече, состоявшейся 16 ноября, новокузнечане уступили со счётом 7:2, провально проведя второй период, – за это время были пропущены три безответные шайбы. «Медведи» оба раза отличились в большинстве. Авторство голов принадлежит Роману Минину и Дмитрию Гусеву.

На следующий день победа вновь осталась за хозяевами льда – 7:4, причём после второго периода наши хоккеисты уступали со счётом 4:0. Шайбы в составе «Кузнецких медведей» забросили Егор Цыганов, Максим Четыркин, Антон Рехтин и Захар Арзамасцев.

19 и 20 ноября в Челябинске «Кузнецких медведей» принимали «Белые медведи». В первом матче новокузнечане, ведя после стартовых 20 минут, вновь проиграли второй период, четырежды вынимая шайбу из собственных ворот. В заключительном отрезке встречи челябинцы довершили разгром – 7:3. В составе «Кузнецких медведей» отличились Сергей Симонов, Егор Цыганов и Константин Турукин.

В повторном поединке подопечным Сергея Красильникова удалось одержать верх над соперником – 2:3. Свой вклад в победу внесли Константин Турукин, Максим Четыркин и Сергей Суздаленко.

Анонс 28 – 29 ноября Дворец спорта кузнецких металлургов «Кузнецкие медведи» – «Реактор» (Нижнекамск) Начало в 14.00.

Виктория КОНСТАНТИНОВА, газета «Новокузнецк»