Новокузнецк

Новостьот 15 октября 2025

Лужу у Кутузова, как выяснилось, сделали рукотворно — ливнёвками

Памятник стойкости — и генералу, и нашим коммуникация

Image

Помните, как после торжественного открытия памятника полководцу вокруг него появился водоём? С самого утра Кузница разбиралась, откуда взялась эта «гидрологическая достопримечательность».

Сначала сами позвонили представители Центральной и Кузнецкой ТЭЦ — заверили, что к ним вода отношения не имеет: пар не идёт, значит, не их. Затем пришла информация от «Водоканала» — на их сетях тоже всё сухо и спокойно.

А в итоге все точки на «ё» расставила администрация города под оригинальным постом Кузницы. В общем, действительно имела место непреднамеренная, но вполне прогнозируемая арт-инсталляция.

Для устойчивости большого экрана на торжестве использовали ёмкость с 1800 литрами воды. После мероприятия её аккуратно вылили в знаменитую новокузнецкую ливнёвку — ту самую, пропускная способность которой уже притча во языцах. В итоге Кутузов получил личное водное ограждение.

Коммунальщики на этот случай и дежурили. Похвальная предусмотрительность! Разлив оперативно ликвидировали, но осадочек, как говорится, остался. В прямом и переносном смысле.

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620    

Автор: Сергей Ищенко
846 просмотров11 комментариев