Новость от 3 Декабря 2009

Новости спорта

Тяжёлая атлетика
На прошедшем в Корее чемпионате мира по тяжёлой атлетике новокузнечанин Роман Константинов попал в пятёрку сильнейших спортсменов в весовой категории до 105 кг. В сумме двоеборья воспитанник Виктора Тищенко поднял 400 кг. От бронзовой медали его отделил 21 кг.

Спартакиада
Вторая областная спартакиада инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, приуроченная к Международному дню инвалида, прошла в Кемерове. Новокузнецкие спортсмены были в числе лучших, заняв первые места в состязаниях по настольному теннису, армрестлингу и пауэрлифтингу. Кроме того, наша команда победила в комплексном зачёте.

Горные лыжи
Первый крупный турнир по горным лыжам в нынешнем сезоне – международные соревнования в Норвегии – Елена Простева провела на высоком уровне. В супергиганте новокузнечанка стала четвёртой, уступив бронзовому призёру этого старта лишь 63 сотых секунды. Результат Елены стал лучшим среди всех представительниц нашей сборной.

Панкратион
На первенстве России по борьбе панкратион, прошедшем в Кисловодске, новокузнечанин Максим Данильченко без медали не остался. Воспитанник Ивана Рябцева получил «серебро» в своей весовой категории.