Новостьот 6 ноября 2025
В администрации Новокузнецка вновь грядут перемены
Один из ключевых руководителей покидает свою должность

В администрации Новокузнецка снова ожидаются перемены. По информации источников, пост покидает Вячеслав Карманов — заместитель главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС.
Карманов занимал эту должность с 2021 года. Родился в 1978-м, окончил СибГИУ по специальности «Электромеханика в горном производстве». Более 19 лет служил в федеральных органах исполнительной власти, имеет награды «За безупречную службу» II и III степени, ветеран боевых действий.
Кузница связалась с Владимиром Березовским, ранее занимавшим эту же должность. Он подтвердил, что слышал о грядущем увольнении, но официальных предложений о возвращении в администрацию пока не получал.
Преемник Карманова пока неизвестен, его имя на сайте администрации всё ещё числится. Инсайдеры предполагают, что, как и несколько других бывших новокузнецких чиновников, он может продолжить карьеру в Хабаровске.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620
(фото: Официальный сайт администрации города Новокузнецка)