Новость от 8 Декабря 2009

«Медведи» против «Барсов»

На прошлой неделе в гости к «Кузнецким медведям» прибыли «Барсы», расположившиеся в середине турнирной таблицы «Востока».

Первый поединок, состоявшийся 1 декабря, остался за новокузнечанами. Команда Сергея Красильникова победила более чем убедительно – 5:2, справившись с поставленной задачей за 40 минут. Голы в активе Юрия Назарова (3:01), Ильи Мусина (19:30), Захара Арзамасцева (27:58, бол.), Константина Зуба (35:45) и Дениса Данилова (37:03). За сохранность последнего рубежа отвечал Игорь Глазков.

Начало повторной встречи вновь сулило «медведям» победу. Первый период закончился со счётом 3:1 – отличились Максим Четыркин (13:49) и дважды Илья Мусин (6:33; 13:14), – но уже в следующем отрезке казанцы отправили в ворота Глазкова две шайбы, избежав тем самым поражения. Победителя пришлось выяснять в серии буллитов – сильнее оказались «Барсы». В итоге – 3:4.

Виктория КОНСТАНТИНОВА, газета «Новокузнецк»