Новостьот 5 декабря 2025
В Новокузнецке пятилетний Вовка cбежал из дома и решил “уехать в самостоятельную жизнь”
⭕️В одном из ТЦ новокузнечане заметили маленького мальчика без взрослых. Одет — не по погоде, в руках коробка с “стартовым набором выживальщика”: хлеб, вода и игрушки. Ребёнок представился Вовкой и сообщил, что ушёл из дома.
⚡️Информация мгновенно ушла всем нарядам полиции. Экипаж ДПС приехал первым, усадил Вовку в служебную машину, чтобы согреть. Адрес он назвать не смог, но охотно расспрашивал инспекторов о службе.
📱Почти сразу в дежурку позвонила и мать пропавшего. Инспекторы выдвинулись к ней и передали беглеца. Та рассказала, что они немного поругались, а уже через 10 минут ребёнок исчез.
👩👦Мама поблагодарила полицейских, а Вовка торжественно пообещал впредь слушаться родителей.
Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.