Новокузнецк

Новостьот 11 декабря 2025

Кузбасский «целитель» пытался лечить детей-инвалидов магнитиками с маркетплейса

Цена при этом была немаленькой 

Image

33-летнему жителю Полысаево предъявили обвинение в мошенничестве: по версии следствия, мужчина без медобразования с 2023 года выдавал себя за специалиста по «нетрадиционной адаптивной физкультуре» и лечил детей-инвалидов… обычными магнитами.

Закупал он эти магниты на маркетплейсах за 300–350 рублей, а родителям продавал по цене 30–58 тысяч — уверяя, что это редкие зарубежные технологии и терапию нужно постоянно продлевать.

Следствие считает, что таким образом он обманул троих родителей. Ущерб — 119 тысяч рублей. Сам обвиняемый вину не признаёт, но потерпевшие уже подали иски.

Дело направлено в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620     

Автор: Никита Смолкин
538 просмотров1 комментарий