Новостьот 25 декабря 2025
Морозы под -30 и сильный ветер: к Новому году в Новокузнецке ожидается резкое похолодание
Зима пришла (под конец декабря)

К концу декабря в Кузбасс изволила прийти нормальная зима. С Новым годом пока всё туманно, но дождей и растаявшего снега точно не будет.
Как сообщили Кузнице в гидрометобсерватории Новокузнецка, пятница, 26 декабря будет относительно тёплой – днём ожидается -2,-4 градуса, ожидается сильный снег, особенно во второй половине дня.
А вот с 27 декабря столбик термометра поползёт вниз. К утру будет -20, -23 с сильным ветром. Снег не прекратится, зато начнётся сильный ветер. Гололедица, снежные заносы и околонулевая видимость в комплекте.
К вечеру воскресенья, 28 декабря, всё уляжется. И вплоть до утра 31 декабря установится «нормальная зима»: -25, -28 ночью и -13, -15 днём. Сильных осадков и ветра больше не будет.
Что ждёт нас в новогоднюю ночь пока загадка. Впрочем, на этот раз едва ли погода решит подкинуть неожиданность.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620