Новокузнецк

Новостьот 14 января 2026

В первой горбольнице Новокузнецка назначили нового руководителя

Временно 

Image

В новокузнецкой ГКБ №1 сменилось руководство. Прошлого главврача временно отстранили от работы после трагедии в роддоме. 

Исполняющей обязанности главного врача назначена Юлия Ковалева. Она сменила Виталия Хераскова, которого накануне отстранили власти Кузбасса. По основной должности Ковалева является заместителем главврача по лечебной работе.

Для больницы это уже знакомый сценарий: в 2024 году Ковалева временно руководила учреждением после ухода прежнего главврача Василия Мальчикова. Тогда она возглавляла больницу до декабря, когда на должность утвердили Хераскова.

Таким образом, на фоне трагедии с гибелью новорождённых руководство медучреждения снова перешло в режим временного управления.

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620      

(фото: 2ГИС)

Автор: Никита Смолкин
5844 просмотра12 комментариев