Новокузнецк

Новостьот 26 января 2026

Кузбассовец украл 50 тысяч и спустил всё на алкоголь

Женщина откладывала эти деньги на лечение

Image

Дело было в Киселевске. Мужчина проник в квартиру и украл 50 тысяч рублей из копилки, которые хозяйка откладывала на лечение.

52-летняя женщина рассказала полиции: вернулась с работы – дверь открыта, копилки нет. Деньги хранились в керамической «пантере».

Как выяснилось, запасной ключ оказался у сожителя её сестры. Мужчина спокойно зашёл в квартиру, разбил «пантеру», деньги забрал, а осколки выбросил в мусорный бак.

Все похищенные средства мужчина потратил на алкоголь.

Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Вот так: кто-то месяцами откладывает на лечение, а кто-то за один день всё просто «пропивает».

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620        

Автор: София Дмитриева
726 просмотров7 комментариев