Новостьот 3 февраля 2026
Администрация Новокузнецка не будет пытаться возвращать деньги за ремонт Запсибовского моста
Договор с прошлым подрядчиком был расторгнут

Администрация Новокузнецка не планирует возвращать деньги, потраченные на ремонт Запсибовского моста. Все деньги ушли на выполненные работы.
Как сообщили Кузнице в администрации, суммарно "СпецТрансСтрой" получил до расторжения контракта 125 миллионов рублей. При этом подавать иски к компании власти не собираются.
"На возврат средств, ранее выплаченных подрядчику, администрация не рассчитывает, так как средства были оплачены только за фактически выполненные работы", - сообщили в УДКХиБ.
Напомним, общая сумма контракта со "СпецТрансСтроем" составляла 345 миллиона рублей. Чтобы доделать мост объявлен новый тендер, речь идёт о сумме в 450 миллионов.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620
Автор: Никита Смолкин
1793 просмотра13 комментариев