Новокузнецк

Новостьот 5 февраля 2026

Весна идёт: в Новокузнецке резко потеплеет на выходных

А потом опять похолодает 

Image

Холода из Новокузнецка уходят и, похоже в ближайшее время не вернутся. Вместе с ними рассеется и смог. 

Как сообщили Кузнице в Гидрометобсерватории Новокузнецка, 6 февраля холод ненадолго задержится в городе: ночью -24, а вот днём уже -7. 

В субботу начнётся демо-версия весны. Днём температура поднимется до +1, ночью не опустится ниже - 4. К сожалению, сопровождаться всё это будет снегом с дождём - гололёд будет повсюду. 

8 и 9 февраля совсем немного похолодает - стабильные -7 днём и -10 ночью. Сильного снега не будет, зато ветер поднимется до 12, а местами и 18 м/с. 

А вот к 10 февраля стоит ждать локального коллапса. Температура днём поднимется до +2 с обильными осадками. Пока прогноз очень примерный, но при наихудшем исходе нас ждёт "ледяной дождь" и к утру льдом будет покрыт весь город. 

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620         

Автор: Никита Смолкин
859 просмотров2 комментария