Новостьот 10 февраля 2026
Мэр Новокузнецка будет расследовать таинственную историю с Запсибовским мостом.
Уже седьмая по счёту попытка заключить контракт на ремонт провалилась - подрядчики просто не идут. Как сообщил Денис Ильин, проблема в проектной документации, туда надо вносить изменения, а это еще деньги и экспертиза, а значит в этом году ремонт можно не ждать.
Губернатор поручил главе города немедленно начать служебное расследование и выяснить, по какой причине был сделан некачественный проект и как такое вообще было допущено.
Ремонта же моста в этом году точно не будет. Деньги, выделенные областью на проект, вложат в текущий ремонт новокузнецких дорог. За 2026 год местные власти решат вопрос с проектом и в 2027 найдут подрядчика и зайдут на мост.
В общем, разборки вокруг моста намечаются масштабные. Главное в ходе расследования не выйти на самих себя.
Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.
Автор: Никита Смолкин
465 просмотров22 комментария