Новость от 29 Декабря 2009

Новости спорта

Мотокросс

В Новокузнецке впервые состоялись зимние соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены из различных уголков Сибирского федерального округа. Медали разыгрывались в пяти классах.

Среди новокузнецких байкеров главным рекордсменом стал Сергей Тарасюк, завоевав полный комплект наград: «золото» среди ветеранов (старше 45 лет), «серебро» в открытом классе без шипов и «бронзу» в открытом классе с шипами. Марк Воронков оказался победителем в заезде 85-кубовых мотоциклов и получил серебряную медаль в классе 125 см3. Копилку новокузнецких наград «бронзой» пополнили также Белобородов Иван (класс 125 см3) и Миронов Дмитрий (открытый класс без шипов).

Художественная гимнастика

На завершившемся в Кемерове областном чемпионате по художественной гимнастике воспитанницы Алёны Бондаренко оказались в числе призёров. Арина Гильванова стала обладательницей бронзовой награды, а Марина Остроухова – серебряной. Теперь девушкам предстоит защищать честь области на чемпионате Сибири, который состоится 4 января.

Бокс

В Таштаголе завершился турнир по боксу, посвящённый памяти героя Советского Союза Якова Беляева. Соревнования прошли в 20-й раз и собрали 100 бойцов Кузбасса.

На счету новокузнецких спортсменов пять медалей, четыре из них – золотые. Их обладателями стали Сергей Устинов и Валерий Ошкачаков из спортшколы №7, а также Алексей Щербаков и Руслан Киёмов из спортивной школы №4. Серебряную награду завоевал воспитанник 74-го детдома Алексей Ходос.

Горные лыжи

В итальянском Ратчингсе завершился последний в этом году международный турнир по горным лыжам. У новокузнечанки Елены Простевой на этих соревнованиях в соперниках было около 130 спортсменок, но нашей землячке удалось попасть в число лучших, завоевав бронзовую награду.

Подготовила Анастасия ВИКТОРОВА, газета «Новокузнецк»