Новость от 29 Декабря 2009

Сибирский характер

Первый этап чемпионата Молодёжной хоккейной лиги подошёл к завершению. Последнюю серию домашних игр «Кузнецкие медведи» начали с противостояния четвёртой команде «Востока» – уфимскому «Толпару».

Первый матч соперников завершился в пользу хозяев. Игорь Глазков оставил свои владения в неприкосновенности, а вот выступление его визави было не столь удачным. Владимиру Сохатскому дважды пришлось вытаскивать шайбу из сетки собственных ворот. Автором первого гола на 18-й минуте стал Степан Жданов. Он же на 39-й минуте помог отличиться Антону Ковтуну – 2:0.

Такой исход поединка амбициозных уфимцев не устроил, и в следующем матче, едва выйдя на лёд, они приступили к реализации плана реванша. Гости были близки к успеху, однако не сумели удержать преимущество в две шайбы и в итоге проиграли в серии штрафных бросков – 4:3. В составе новокузнечан отличились Александр Богданов (31.30), Роман Минин (45.29) и Степан Жданов (54.11). Решающий буллит на счету Ильи Мусина.

Виктория КОНСТАНТИНОВА, газета «Новокузнецк»