Новостьот 12 февраля 2026
Что будет с Запсибовским недостроем на проспекте Советской Армии?
По решению суда здание изымают у владельца

Что за недострой на проспекте Советской Армии? Объект, который давно наводит тоску на прохожих, снова стал поводом для вопросов. Ранее новокузнечане интересовались, что за здание стоит у дома № 53. Кузница запросила информацию у администрации.
Как выяснилось, это незавершённый объект торговли, его точный адрес: проспект Советской Армии, 52-А. По данным ЕГРН, здание находится в частной собственности. Обследования его технического состояния не проводились, поскольку город не вправе проверять частный объект без оснований.
Однако по решению Заводского районного суда недострой подлежит изъятию через продажу с публичных торгов. Уже новый собственник решит: достраивать или сносить.
Также суд обязал владельца установить ограждение, чтобы ограничить доступ на территорию. Решение находится на исполнении у судебных приставов.
По закону ответственность за содержание и безопасность объекта лежит на собственнике. А пока, здание ждёт торгов и нового хозяина. Дальнейшая судьба – за новым владельцем.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620
(фото: соцсети)