Новостьот 18 февраля 2026
Связь смогут приостанавливать по требованию ФСБ
Госдума приняла закон во втором и третьем чтениях

Депутаты во втором и третьем чтениях одобрили закон, который позволяет операторам сотовой связи приостанавливать услуги по требованию ФСБ.
Отключать связь смогут в случаях, которые будут установлены нормативными актами президента. То есть не «по звонку», а по прописанной процедуре.
При этом операторы ответственности за «неоказание услуги» не понесут, если действуют по такому требованию.
Закон позиционируют как меру в сфере безопасности и противодействия терроризму. Теперь документ отправится в Совет Федерации.
Связь – штука привычная. Но теперь при определённых условиях её могут поставить на паузу...
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620