Новокузнецк

Новостьот 18 февраля 2026

Связь смогут приостанавливать по требованию ФСБ

Госдума приняла закон во втором и третьем чтениях

Image

Депутаты во втором и третьем чтениях одобрили закон, который позволяет операторам сотовой связи приостанавливать услуги по требованию ФСБ.

Отключать связь смогут в случаях, которые будут установлены нормативными актами президента. То есть не «по звонку», а по прописанной процедуре.

При этом операторы ответственности за «неоказание услуги» не понесут, если действуют по такому требованию.

Закон позиционируют как меру в сфере безопасности и противодействия терроризму. Теперь документ отправится в Совет Федерации.

Связь – штука привычная. Но теперь при определённых условиях её могут поставить на паузу...

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620        

Автор: София Дмитриева
905 просмотров4 комментария