Новостьот 26 февраля 2026
Купила дом – получила ружьё в комплекте
🔫В Ленинске-Кузнецком 32-летняя женщина во время ремонта нашла в стене одноствольное охотничье ружьё и патроны. Дом, к слову, куплен несколько лет назад, «бонус» вскрылся только сейчас.
🔎 Вместо того чтобы играть в тайник, хозяйка позвонила в полицию и добровольно сдала находку.
👮 Инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии поблагодарили горожанку за сознательность. После проверки женщине могут выплатить 7 000 рублей.
📌 В Росгвардии напоминают: добровольно сдал – от ответственности освобождён и ещё получишь вознаграждение. Главное, никакой самодеятельности с опасными находками.
Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.
(видео: Росгвардия Кузбасса)
Автор: София Дмитриева
74 просмотра1 комментарий