Новокузнецк

Новостьот 26 февраля 2026

В Новокузнецке усилили гематологию, отделение стало больше и современнее

🏥 В горбольнице №29 после модернизации гематологическое отделение преобразовали в отделение гематологии и химиотерапии. Расширился профиль помощи, теперь более 90% пациентов проходят лечение злокачественных заболеваний крови и лимфоидной системы.

🧬 В отделении – 47 круглосуточных и 21 койка дневного стационара. После капитального ремонта полностью обновили инженерные сети, электрику, сантехнику и отопление. Закупили новое медицинское оборудование и мебель, за счёт средств самой больницы.

📈 Ожидается, что обновление позволит увеличить коечный фонд, разделить потоки плановых и экстренных пациентов и сократить сроки ожидания госпитализации.

🏥Для пациентов с онкогематологическими заболеваниями это означает главное – более доступную и современную помощь в родном городе.

Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.

(фото: Илья Середюк, Денис Ильин; монтаж: Кузница Новостей)
Автор: София Дмитриева
33 просмотра
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.