Новокузнецк

Новостьот 28 февраля 2026

А тем временем СМИ продолжают форсить тему Телеги и её возможной блокировки.

📊 С начала года Telegram потребовали удалить 10,7 тысячи материалов с детской порнографией, 13,8 тысячи — о способах обхода блокировок, 1,4 тысячи единиц суицидального контента и 9,7 тысячи — пронаркотического. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на РКН.

🏛 Сегодня председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский решил объяснить ситуацию «по-простому».

🚦 Он сравнил всё с правилами дорожного движения: отечественные машины ездят по правилам, а некий «английский автомобиль» с правым рулём мчится по встречке и без номеров, потому что заморский и не хочет соблюдать наши нормы. В таком случае — на штрафстоянку, пока не выучит правила.

📣 При этом официально подчёркивают: о полной блокировке речи пока не идёт.

🌫 В итоге — много цифр, яркая метафора и традиционное гадание на ромашке: отключат — не отключат…

⚔️ Помятуя папеньку законотворца, Д’Артаньяна всея Руси, так и хочется прокричать: «Тысяча чертей!»

📲 Ну и на всякий случай напомним: Кузница есть фактически на всех платформах. Где бы ни поехал этот «автомобиль» — мы на связи.

___________________________________________________

🔗 Telegram | ВКонтакте | MAX | YouTube

Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.

Автор: Сергей Ищенко
33 просмотра1 комментарий
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.