Новостьот 12 марта 2026
К посыпке дорог в Новокузнецке есть вопросы
📸 Читатель прислал фото с улицы Кутузова, где решили бороться с гололедицей с помощью песчаных полос. Но вот беда — пешеходам приходится обходить эти полосы и идти по снегу, чтобы не скользить и не упасть.
💡 Идея вроде неплохая: люди должны проходить по песчаным полоскам и равномерно распределять смесь по льду. Но расстояние между полосами такое, что пока песок распределится, на скользкой дорожке упадет не один человек.
Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.
Автор: Никита Смолкин
176 просмотров12 комментариев