Новостьот 14 марта 2026
А что с дорогами? Новокузнечане жалуются на уплывший вместе со снегом асфальт
Особенно на кольцах

В чат главы города массово посыпались жалобы на дороги. По словам жителей, хуже всего ситуация на кольцах — асфальт на Доме Быта, Дворце спорта и Рембыттехнике заметно «поплыл», на дороге появились глубокие ямы.

В администрации ответили, что обращения взяли на контроль. Полноценный ямочный ремонт начнут, когда станет теплее.
Напомним, в 2025 году Новокузнецк не попал в федеральную программу «Инфраструктура для жизни», поэтому капитально не отремонтировали ни одной улицы. Всё ограничилось текущим содержанием и точечными заплатками.
Впрочем, на 2026 год город в программу всё-таки включили, и капитальный ремонт должен затронуть ряд улиц и шоссе.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620