Новокузнецк

Новостьот 20 марта 2026

Будут ли в Кузбассе изымать скот как в Новосибирской области: власти дали ответ

И он пока радует

Image

Истории из Новосибирской области, где начали массово изымать и забивать скот, докатились до Кузбасса — и люди, мягко говоря, напряглись. Власти попытались успокоить население. 

Вопросы посыпались во время прямой трансляции губернатора. Спрашивали напрямую

Не ожидается ли в Кузбассе вслед за другими регионами введение карантинных мер и изъятие у населения крупного рогатого скота?

В ответ Минсельхоза сообщили - карантина в регионе нет и вводить его в ближайшее время не будут. Эпизоотическая ситуация в Кузбассе стабильная, серьёзных вспышек не выявлено. 

Тем не менее, владельцев призвали тщательно следить за скотом, вовремя его прививать, строго соблюдать ветеринарное законодательство и в случае появления симптомов немедленно сообщать об этом ближайшей станции по борьбе с болезнями животных. 

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620      

Автор: Никита Смолкин
1719 просмотров6 комментариев