Новостьот 22 марта 2026
Подписчица Кузницы Валентина рассказала о проблеме, с которой жильцы сталкиваются уже не первый год. Речь о огромной луже на муниципальном проезде между домами Пирогова, 14 и Ушинского, 1.
📄 По её словам, обращения в администрацию и прокуратуру уже были. Участок обещали включить в ремонт на 2025 год, прокуратура даже выносила представление, но ситуация не изменилась. Осенью озвучили примерную стоимость решения, около миллиона рублей. Но работы, как сообщили, проводить не будут из-за отсутствия софинансирования.
🌊 С приходом весны стало только хуже: вода с улицы Пирогова стекает прямо во двор. Из-за отсутствия ливнёвки она стоит на уровне бордюра, выйти из подъезда и добраться до парковки становится проблемой.
🚚 На обращения жители получают ответы в стиле «нет техники» или «нет финансирования». Даже приехавшие машины отказались откачивать там, сказав, что качают воду только с центральной дороги. В итоге людям предложили решать проблему самим, через управляющую компанию и за свой счёт.
🤨 Получается странно: проезд муниципальный, проблема многолетняя, но платить за её решение предлагают самим жителям.
Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.