Новостьот 24 марта 2026
Городской курорт или очередная баня? Каким стал Термоленд за год
Комплекс празднует свой день рождения

Ровно год назад свои двери открыл Термоленд - первый термальный комплекс в Новокузнецке, а заодно и во всём Кузбассе. Посмотрим же, что изменилось за год и в какую сторону.
Начнём с самого приятного - цены. Они очень сильно упали, если при открытии за 1700 рублей можно было поплавать в будни два часа, то теперь за эту же сумму можно плавать 4.
Вот так было:

А вот так стало:

Внутреннее помещение не изменилось никак. Все те же бассейн с лягушатником, десяток саун, две купели и индивидуальные парные с зоной спа. Всё заставлено лежаками, коих хватает всем.


Имеется и кафе-бар, он немного расширился, а цены серьёзно выросли. Если раньше, например, кусок пиццы можно было купить за 130 рублей, то теперь придётся выложить около 200.

Но это всё второстепенное. Главная фишка термоленда - открытый бассейн, работающий даже в морозы. И.. он справляется. Бассейн очень хорошо пережил зиму и работал даже в лютые морозы. В момент посещения на улице было +5, подогрев воды более чем комфортный.

Здесь же присутствуют две сауны, купель с солёной водой и, конечно, отличный вид на промзону КМК.

От плюсов плавно переходим к минусам. Главный из них - местами комплекс ощущается как стройплощадка. Понятно, что работы ещё идут и всё расширяется, но перегораживать главный выход на улицу строительным оборудованием и досками с гвоздями - явный перебор.

Нижние уровни и горки ждут тепла, сейчас там всё накрыто брезентом и выглядит не очень чистым. Впрочем, издержки производства, климата и экологии

Но, несмотря на минусы, за год стало скорее лучше. Появились новые зоны, снизились цены, уровень обслуживания не упал. Более чем достойно, особенно для Новокузнецка.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620