Новостьот 25 марта 2026
Деревья спилили – теперь объясняют
📍 Речь об участке от Кузнецкстроевского, 30Б до проспекта Ермакова, 7, про него Кузница уже писала.
🌳Тогда жители заметили массовую вырубку и забили тревогу. Но именно эту территорию сами горожане выбрали для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2026 год.
⚠️ Главный вопрос – зачем убирают деревья? В администрации отвечают: это подготовка территории под будущие работы.
🛠 В планах:
- новый асфальт
- бордюры
- освещение
- лавочки и урны
🚧 Сейчас уже переходят к этапу реализации. А история классическая: благоустройство приходит - зелень уходит...
⚠️ Главный вопрос – зачем убирают деревья? В администрации отвечают: это подготовка территории под будущие работы.
🛠 В планах:
- новый асфальт
- бордюры
- освещение
- лавочки и урны
🚧 Сейчас уже переходят к этапу реализации. А история классическая: благоустройство приходит - зелень уходит...
Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.
(фото: Администрация Центрального района)
Автор: София Дмитриева
177 просмотров9 комментариев