Новостьот 27 марта 2026
Нужно больше 3 миллиардов: власти Новокузнецка рассказали, когда будут строить Южный въезд
Проект есть, а вот денег нет

Южный въезд, проект которого накануне прошёл экспертизу, рисует "повиснуть" без финансирования. На проект нужна немалая сумма.
Как сообщили Кузнице в администрации Новокузнецка, на реконструкцию улиц Пролетарская, Нижнепролетарская, Вокзальная и Черкасская суммарно уйдёт 3,2 миллиарда рублей.
Таких денег у города, естественно, нет, а потому нужно федеральное или региональное финансирование. Ни того ни другого пока нет, соответственно и сроки строительства неизвестны даже примерно.
В общем, проект завис подобно Байдаевскому мосту. В 2026 году разбитую Нижнепролтеарскую отремонтируют, но только ямочно.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620