Новостьот 1 апреля 2026
Пациентам отделения челюстно-лицевой хирургии горбольницы №1 придётся ездить в Кемерово
В Новокузнецке пока не принимают

Плановую помощь в отделении челюстно-лицевой хирургии новокузнецкой ГКБ №1 временно приостановили. Пациенты будут вынуждены ездить в Кемерово.
Как сообщили Кузнице в Минздраве, сейчас отделение оказывает только неотложную помощь. Виной всему стала нехватка персонала - срочно нужен ещё один хирург, найти которого никак не получается.
Все, кому необходима плановая помощь, будут перенаправляться в областную больницу им. Беляева в Кемерове. Как только специалиста найдут, работу возобновят в штатном режиме.
В общем, пока пациентам придётся кататься около 215 километров в одну сторону.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620