Новокузнецк

Новостьот 1 апреля 2026

Пациентам отделения челюстно-лицевой хирургии горбольницы №1 придётся ездить в Кемерово 

В Новокузнецке пока не принимают 

Image

Плановую помощь в отделении челюстно-лицевой хирургии новокузнецкой ГКБ №1 временно приостановили. Пациенты будут вынуждены ездить в Кемерово. 

Как сообщили Кузнице в Минздраве, сейчас отделение оказывает только неотложную помощь. Виной всему стала нехватка персонала - срочно нужен ещё один хирург, найти которого никак не получается. 

Все, кому необходима плановая помощь, будут перенаправляться в областную больницу им. Беляева в Кемерове. Как только специалиста найдут, работу возобновят в штатном режиме. 

В общем, пока пациентам придётся кататься около 215 километров в одну сторону. 

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620    

Автор: Никита Смолкин
1993 просмотра8 комментариев