Новокузнецк

Новостьот 2 апреля 2026

Новокузнецкий чиновник из команды Кузнецова уехал в Хабаровск и занял высокий пост

Новокузнецкий «спрут» опутал город 

Image

 Речь про Вячеслава Карманова, с 2021 года он был заместителем главы Новокузнецка по ГО и ЧС, однако в ноябре 2025 года ушёл по собственному желанию.

В администрации Хабаровского края он появился только сейчас - чиновник заменит на посту Константина Кравцова, которого раскритиковал за неэффективную работу губернатор Демешин. 

Напомним, чиновники, работавшие под началом Кузнецова, уже не первый год переезжают в Хабаровск. Так, вслед за экс-мэром туда перебрался бывший глава УДКХиБ Андрей Горшенин, экс-руководитель управления потребительского рынка Светлана Поздеева и бывший глава Центрального района Денис Елькин. 

Впрочем, потенциальных должностей ещё много и кто знает, кого из "бывших" предстоит увидеть в Хабаровске

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620       

Автор: Никита Смолкин
4326 просмотров18 комментариев