Новостьот 16 апреля 2026
Первый пошёл!
🛴 В Кузбассе зафиксировано первое в этом сезоне ДТП с электросамокатом. Что характерно, не с шеринговым.
ДТП произошло в Кемерове, 13-летний подросток оседлал двухколёсного друга мощностью 1600 Вт, что по закону приравнивается к мопеду и требует соответствующих прав.
🚲 Но мало того, на этом самокате подросток ещё и сбил другого ребёнка, катавшегося на велике.
Как итог, электросамокат отправился на штрафстоянку, а родителям светит штраф до 30 тысяч рублей. За передачу ТС лицу без прав, разумеется.
Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.
Автор: Никита Смолкин
24 просмотра1 комментарий