Новокузнецк

Новостьот 30 апреля 2026

На ЕГЭ больше не будут досматривать школьников

Рособрнадзор обновил правила перед экзаменами-2026

Image

Рособрнадзор запретил досмотр участников ЕГЭ – организаторам и сотрудникам охраны нельзя прикасаться ни к самим школьникам, ни к их вещам.

Если сработает металлоискатель, выпускнику предложат добровольно сдать предмет, который вызвал сигнал, его можно оставить в специальном помещении или передать сопровождающему.

При нарушении правил допуск к пересдаче в резервные дни будет решаться отдельно, через государственную экзаменационную комиссию.

Напомним, в этом году экзамены у выпускников 11 класса стартуют с 1 июня с истории, литературы и химии. 4 июня – русский язык, 8 июня – математика,11 июня – обществознание и физика, 15 июня – биология, география, иностранный язык (письменно),18-19 июня – информатика и иностранный язык (устно).

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620    

Автор: София Дмитриева
739 просмотров3 комментария