Новокузнецк

Новостьот 30 апреля 2026

Москву засыпало снегом: ждать ли холода в Новокузнецке 

Погода с запада придёт, но не всё так просто 

Image

Ответим на вопрос сразу - нет. Циклон действительно придёт, но юг Кузбасса почти не заденет. Впрочем, жары ждать тоже не стоит. 

Но сначала первомай. Он, как сообщили Кузнице в Гидрометобсерватории Новокузнецка, будет жарким - ночью +4, а вот днём до +26. Второго мая дневная температура и вовсе поднимется до +30.

Тот самый циклон, накрывший Москву и европейскую часть России, придёт в Кузбасс к 3 мая. Но его центр уже начал смещаться и к моменту прохождения через Сибирь этот самый центр будет в районе Таймыра. Иными словами, заденет Кузбасс по касательной. 

Более того, циклон сам по себе "выдохся" и резкого похолодания ждать не стоит. Да, 3 мая дневная температура действительно упадёт до +18, но вместе с тем выровняется ночная, достигнув +8. Такая погода продержится как минимум до 5 числа. 

В общем, можем выдохнуть - снега не будет. Ветра и дождей, кстати, тоже - указанные дни будут солнечными и без осадков. 

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620       

Автор: Никита Смолкин
3225 просмотров3 комментария