Новокузнецк

Новостьот 14 мая 2026

Кузбассе сначала потеплеет, а потом резко похолодает

Погода в регионе продолжает устраивать температурные качели. В ближайшие дни кузбассовцев ждут ночные заморозки, резкое потепление и очередное похолодание.

❄️ В ночь на пятницу температура по области местами опустится до -7 градусов. Днём станет заметно теплее — до +10…+15, а местами лишь +4…+9. По югу возможны дожди и мокрый снег.

☀️ Самым тёплым днём станет суббота. Воздух местами прогреется до +22 градусов. Правда, вместе с теплом усилится ветер — порывы могут достигать 20 м/с.

🌧️ Но уже в воскресенье лето снова свернётся и уйдёт. Днём температура опустится до +6…+11 градусов, вернутся дожди, грозы и сильный ветер.

Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.
Автор: Никита Смолкин
47 просмотров
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.