Новость от 25 Января 2010

Разобрали Трактор

"Металлург" одержал волевую победу в Челябинске.

После возвращения "Трактора" в элиту российского хоккея новокузнечанам впервые удалось обыграть уральцев на их льду. Три предыдущие встречи закончились с разницей шайб 18-1 в пользу хозяев.

Счет в матче открыл нападающий "Кузни" Олег Белов. Впрочем, хозяева быстро отыгрались и команды ушли на перерыв при счете 1-1.

В середине второго периода точный бросок удается нападающему "Металлурга" Сергею Тополю. Добавим, что это первый гол Сергея за нашу команду. Но "Трактор" быстро отыгрывается и выходит вперед. На последних секундах второй двадцатиминутки хозяевам не позволил увеличить разрыв в счете вратарь "Металлурга" Александр Вьюхин.

Третий период стартовал с еще одной шайбы «Металлурга» в большинстве. Федор Полищук классно сыграл на пятачке. 3:3. Хоккеисты "Трактора" делали все, чтобы выйти победителями в этот вечер, но "сталевары" не дрогнули. А на 56 минуте Дмитрий Дударев вновь реализует большинство - 3-4! За минуту до финальной сирены тренер челябинцев Андрей Назаров заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло своих плодов.

Таким образом, команда Дмитрия Пархоменко выйграла третий гостевой матч из четырех последних и, набрав 45 очков, отстает на 9 баллов от идущего восьмым в зоне "Восток" Автомобилиста. С которым уже завтра встретится в гостях.

"Трактор" - "Металлург" 3:4 (1:1, 2:1, 0:2).

Голы: Белов - 0:1 (9:37, больш.), Глинкин (Кузнецов) - 1:1 (13:35), Тополь (Белов, Вишняков) - 1:2 (32:00, больш.), Сазонов (Николишин, Гусманов) - 2:2 (33:23, больш.), Сазонов - 3:2 (34:44), Полищук (Попов, Марушак) - 3:3 (40:30, больш.), Дударев (Полищук) - 3:4 (55:29, больш.).

Вратари: Фокин (0:00 - 59:07) - Вьюхин.