Новость от 25 Января 2010

Рысь на вершине

В турнире приняли участие борцы из 9 регионов России а также Казахстана и Киргизии - всего 208 человек.

Город Новокузнецк представляли три команды: с/к «Рысь», школа им.Смолянинова и ДЮСШ № 5. По итогам турнира, в упорнейшей борьбе, первое командное место заняли спортсмены с/к «Рысь», тренера Олега Юрьевича Никулина. Второе место заняла сборная команда Забайкальского края. Третье место разделила сборная команда Павлодарской области Республики Казахстан и сборная Кош-Агачского р-она Республики Алтай.

Борцы с/к «Рысь заняли 2 первых, 6 вторых и 2 третьих места. В категории до 38 и 46 килограмм первые места заняли Никита Ильин и Кирилл Батурин.

Приз «За лучшую технику» получил борец из г.Читы Владислав Зайцев. Никита Ильин из г.Новокузнецка получил специальный приз «За Волю к победе». Лучшим борцом турнира признан Кирилл Батурин, г.Новокузнецк, который уже в пятый раз выиграл этот турнир. Он награждён ценным подарком от Совета народных депутатов Кемеровской области.

Благодаря победе команды с/к»Рысь», следующий международный турнир из серии «Спорт и Власть»  пройдет в Новокузнецке 5-6 марта 2010 года в спорткомплексе «Витязь».