RSS    Реклама на сайте

Реклама


Наши читатели



Новости Новокузнецка

Архив новостей
ААА

Новость от 26 Января 2010

Вопрос-ответ

В редакцию обратилась новокузнечанка с вопросом: почему с неё в городском общественном транспорте взяли оплату за проезд детей? Ребятишкам четыре года и пять лет, они сидели на коленях у матери.


Отвечает пресс-секретарь управления по транспорту и связи Лидия Шелудкова:


– На основании ст. 21 п. 1 «Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном cообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления им отдельных мест для сидения. У пассажира с собой должен быть документ, который подтверждает возраст ребёнка (на случай конфликтных ситуаций). К сожалению, женщина не указала вид транспорта (автобус, трамвай, троллейбус или маршрутное такси), маршрут и номер транспортного средства, дату и время поездки. Если возникла подобная ситуация, необходимо звонить по тел.: 74-01-95, начальнику смены МАУ ОПП.


В данном случае кондуктор была не права, потребовав деньги за проезд маленьких детей.

Beta! Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите enter