Новокузнецк

Новостьот 31 мая 2026

День прошёл, число сменилось... а легендарная остановка на Заводском шоссе всё та же

🪵 Речь о «Садовой» для 109-го автобуса, где роль павильона уже давно выполняют пеньки.

«Пни мигрируют по ней, перекочёвывая иногда в самые небезопасные места. Сейчас вот стоят рядом с газопроводом. Но всё равно это главный экспонат нашего города. Сюда необходимо туристов водить», – пишет подписчица Кузницы Оксана.

📨 Кузница уже рассказывала об этой истории. Тогда в администрации сообщили, что для обустройства площадки подготовили техническое задание на разработку проектно-сметной документации.

💰 Однако дальше всё упирается в финансирование. Сначала необходимо подготовить проект, а уже затем искать средства на установку павильона.

🤷‍ Поэтому пока пассажиров продолжают встречать всё те же пеньки. Когда их наконец сменит полноценный остановочный павильон – по-прежнему неизвестно.

Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.

Автор: София Дмитриева
32 просмотра3 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.