Статья из газеты Новокузнецк от 27.02.2012

Все новости спорта за неделю

Хоккей

Традиционный турнир памяти Алексея Черепанова закончился на родине хоккеиста в Барнауле. В 2012 году «Металлург-2000» (тренер Александр Бушуев) завоевал серебряные медали. В финале юные «сталевары» уступили омскому «Авангарду.

Среди лучших игроков турнира был признан защитник новокузнечан Семён Росляков.

Баскетбол

Подопечные заслуженного тренера России Владимира Сазонова из комплексной муниципальной детско-юношеской спортивной школы завоевали бронзовые медали на открытом Всероссийском турнире юношей 1995 года рождения памяти Н. Чернухина, который состоялся в Рубцовске.

Вместе с юными любителями оранжевого мяча в этом соревновании участвовали и команды Киргизии и Казахстана.

Победителями областного турнира в Верх-Чебуле стали юные баскетболистки ДЮСШ-1. Тринадцатилетние спортсменки, которые тренируются под руководством Елены Парфеновой и Елены Кузнецовой, с большим преимуществом победили своих соперников.

Лучшей баскетболисткой соревнований была признана новокузнечанка Анастасия Белякова.

Дзюдо

Победителями первенства Сибирского федерального округа среди спортсменов до 23 лет в Новосибирске стали учащиеся Новокузнецкого училища олимпийского резерва Екатерина Иноземцева и Юлия Супрунова. Ещё одна воспитанница тренера Ирины Фандюшиной Наталья Семенова в своей весовой категории стала второй.

У юниоров первое место занял воспитанник Юрия Мустафина Павел Малахов. Ещё один его ученик Георгий Шмаков стал вторым.

Кроме них в призовую тройку вошли подопечные Игоря Параскивопуло и Анатолия Белашева Сергей Котов (второе место) и Максим Байменов (третье).

Бокс

Наш шестнадцатилетний боксёр Семён Бородулин, который занимается под руководством Алексея Мечтанина, отличился на юношеском первенстве Сибирского федерального округа. На ринге в Чите Семёну не было равных в весовой категории свыше 80 килограммов.

Панкратион

В Барнауле состоялся всероссийский мастерский турнир по панкратиону «Кубок памяти Героя СССР К. Павлюкова». В нём принимали участие около 200 спортсменов – сборные команды Сибири, Урала и Дальнего Востока, чемпионы мира и Европы, а также победители международных соревнований. Новокузнецк представляла команда АКЕ «Сибирский ринг». В весе до 80 кг первое место занял Андрей Кошкин, в весе до 70 кг лидировал Тимофей Настюхин. Вторыми стали Максим Нахаев (в весе до 70 кг) и Константин Югай (в весе до 60 кг). Плаксин Алексей, в весе до 80 кг, привёз домой «бронзу».