Статья из газеты Новокузнецк от 19.04.2012

Спортивные новости

Футбол

На заключительном сборе в Турции футболисты «Металлурга-Кузбасса» провели две контрольные игры. В первом поединке с местной командой «Манавгатспор»(3-я лига чемпионата Турции) новокузнечане добились победы со счётом 3:1 (Егунов – 2, Емельянов). Выиграли новокузнечане и у футболистов «Каспия» (1-я лига чемпионата Казахстана) из Актау. Здесь игра завершилась со счётом 2:1 (Кириллов, Шпаков).

На сборах главный тренер новокузнечан Владимир Федотов просмотрел в тренировочном режиме игрока из Африки Баба Сала. Но легионер по своим футбольным кондициям не устроил наставника.

Лыжные гонки

Мастера спорта России, выпускники Новокузнецкого училища олимпийского резерва Андрей Кальсин и Илья Пикалов на финише зимнего сезона порадовали своими результатами.

В Петропавловске-Камчатском, где состоялся Авачинский марафон, Андрей выиграл дистанцию в 60 километров. А Илья на этапе Кубка России в Комсомольске-на-Амуре стал вторым на дистанции 50 километров.

Горные лыжи

В городе Полярные зори, что в Мурманской области на финальном этапе Кубка России порадовала мастер спорта международного класса Елена Простева. В дисциплине слалом-гигант бывшая учащаяся НУОРа стала третьей.

Пауэрлифтинг

Победителем чемпионата России по классическому пауэрлифтингу в весовой категории до 105 килограммов стал мастер спорта международного класса Дмитрий Лиханов. На высшую ступеньку пьедестала почёта воспитанник заслуженного тренера России Александра Докучаева поднялся на помосте во Владимире.

Настольный теннис

Выпускник Новокузнецкого училища олимпийского резерва мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России нынешнего года Кирилл Скачков на отборочном европейском квалификационном турнире в Люксембурге завоевал олимпийскую лицензию.

Теперь он полноправный член олимпийской сборной России и примет участие в летних играх, которые состоятся в 2012 году в Англии.

Вольная борьба

Воспитанница Николая Долгейко и Андрея Добрынина Вероника Гурская из спортивной школы имени Владимира Манеева на первенстве России среди младших девочек в Оренбурге заняла первое место в весовой категории до 38 килограммов.