Статья из газеты Новокузнецк от 11.05.2011

Панкратион

На прошедшем в Перми чемпионате России по панкратиону воспитанники АКЕ «Сибирский ринг» завоевали четыре медали. Тимофей Настюхин (весовая категория до 70 кг) и Андрей Кошкин (до 80 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почёта, получив право защищать честь страны на чемпионате Европы, который состоится 9 июня в Одессе. Для Валентина Карпенко (до 75 кг) этот турнир стал «бронзовым», так же, как и для Алёны Настюхиной, выступающей в категории до 60 кг среди женщин.

Хоккей

Новокузнецкие ветераны хоккея с шайбой отметились на мемориале известного хоккеиста «Сибири» Геннадия Капкайкина. В Новосибирске на турнире его памяти наша команда заняла третье место, уступив ветеранам «Сибири» и сборной Новосибирска.

Греко-римская борьба

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы №5 Виталий Тюра занял третье место в весовой категории до 100 килограммов на региональном турнире в Кемерове. Эти соревнования, посвящённые памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Игнатцева, проводились уже в 40-й раз.

Бильярд

Валерий Спицын и Николай Булгаков заняли соответственно первое и второе места на областном турнире в Кемерове по бильярду среди ветеранов, посвящённому Дню Победы, в возрастной группе 60 – 69 лет.

Настольный теннис

Второе место занял Кирилл Черпаков из специализированной школы олимпийского резерва на детском турнире «Весенние ласточки», который состоялся в Осинниках.

А кандидат в мастера спорта работник СибГИУ Анатолий Валов стал победителем регионального состязания ветеранов в возрастной группе 60 лет на турнире в Барнауле.

Пулевая стрельба

Больше всех медалей завоевали новокузнецкие стрелки на чемпионате Сибирского федерального округа, который завершился в Северске. Чемпионами округа в своих упражнениях стали: Евгения Финогенова, Маргарита Ломова, Никита Соколов. Серебряные и бронзовые медали получили: Владислав Лебедев, Роза Карагаева, Артём Бобров, Павел Проскуряков.

Спартакиада

Завершилась внутривузовская спартакиада преподавателей и сотрудников Кузбасской педакадемии. В ней участвовали одиннадцать команд, которые состязались в девяти видах спорта.

Победителями спартакиады стали преподаватели технолого-экономического факультета.