Статья из газеты Новокузнецк от 02.06.2010

Новости спорта

Настольный теннис

Новокузнечанин Кирилл Скачков в составе сборной команды России занял шестое место на чемпионате мира по настольному теннису, прошедшем в Москве. Национальная дружина потерпела поражение на этапе чемпионата от теннисистов Германии и была вынуждена вести борьбу за пятую – восьмую строчку турнирной таблицы. Россияне обыграли соперников из Венгрии, но не совладали с оппонентами из Гонконга.

Футбол

«Металлург-Кузбасс» в шестой раз в матчах чемпионата второго дивизиона зоны «Восток» показал ничейный результат. 31 мая новокузнечане в Находке завершили встречу со счётом 1:1. «Океан» для подопечных Александра Кишиневского является крайне неудобным соперником. Команда со дна турнирной таблицы регулярно лишает кузбассовцев очков – в прошлом сезоне футболисты Приморья оба матча на своём поле свели к приятному для них ничейному счёту. На этот раз даже удаление в составе «Океана» на 46-й минуте не смогло изменить традиции. Находка начала матч с реализации пенальти – был точен Галюкшев. «Металлург-Кузбасс» отыгрался спустя 15 минут – отличился Денис Урывков.