RSS    Реклама на сайте

Наши читатели



ААА

Статья из газеты Новокузнецк от 05.06.2012

Предпринимательство

На вопросы наших читателей отвечают специалисты Центра содействия малому и среднему предпринимательству Новокузнецка.

«Являюсь индивидуальным предпринимателем, осуществляю бытовое обслуживание населения, год назад уведомлял Роспотребнадзор о начале деятельности. Подскажите, если я в ближайшее время сменю адрес осуществления деятельности, должен ли я уведомить о новом адресе Роспотребнадзор, и с какого момента по новому адресу будет исчисляться срок проверки? Заранее благодарен».

– В соответствии с п. 6 ст. 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ (далее – закон №294-ФЗ) индивидуальный предприниматель обязан уведомить Роспотребнадзор об изменении фактического места осуществления предпринимательской деятельности. Срок проверки для Вас не изменится, так как Вы осуществляете ту же деятельность, просто изменили адрес оказания бытовых услуг. Плановая проверка, по действующему законодательству, может проводиться не чаще, чем раз в три года (ст. 9 закона №294-ФЗ).

Beta! Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите enter