RSS    Реклама на сайте

Наши читатели



ААА

Статья из газеты Новокузнецк от 14.06.2010

Предпринимательство

«В какие сроки необходимо уплачивать налог и сдавать налоговую декларацию по единому налогу на вменённый доход?» А.Б. Соколов

На вопрос наших читателей отвечает руководитель Центра поддержки малого и среднего предпринимательства Александр Викторович Попов:

«Согласно Налоговому кодексу РФ (НК РФ) налоговым периодом по единому налогу на вменённый доход признаётся квартал (ст. 346.30 НК РФ). Уплата ЕНВД производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода (ст. 346.32 НК РФ)».

Газета "Новокузнецк"

Beta! Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите enter