Статья из газеты Новокузнецк от 08.06.2011

Сто медалей. И все наши

Давно так успешно на главном областном состязании среди любителей королевы спорта не выступали новокузнечане. В родных стенах на стадионе «Металлург» на чемпионате и первенстве Кузбасса наши легкоатлеты завоевали более 100 медалей разного достоинства.

В течение двух дней спортсмены из городов Кемеровской области состязались в 43 видах программы. Главными героями у хозяев стали: мастер спорта международного класса Светлана Ладохина, победившая в толкании ядра и метании копья, мастер спорта Евгений Киров, который выиграл спринт на 100 и 200 метров, кандидат в мастера спорта Сергей Трашахов, финишировавший первым на дистанциях 800 и 1500 метров.

Кроме них высокие результаты в своих дисциплинах показали чемпионы Кузбасса – Андрей Хайлов (длина), Алексей Мартынов (110 м. с барьерами), Дарья Стоюнина (семиборье), Светлана Бардокина и Анна Крахмалева (спортивная ходьба).

Помимо личных наград наши мужская и женская эстафетные команды выиграли забеги на 100 метров.

– Довольно приличные результаты у наших победителей, – заметил заслуженный тренер России Николай Мартынов. – Это говорит об их хорошей спортивной форме. Желание одно – чтобы чемпионы не растеряли свою боевую готовность к главному нашему состязанию – чемпионату и первенству Сибирского федерального округа, которые скоро состоятся в Кемерове.

На снимке: забег на 200 метров