Статья из газеты Новокузнецк от 28.06.2010

Новости спорта

Футбол

В воскресенье в чемпионате второго дивизиона зоны «Восток» стартовал второй круг. Соперником «Металлурга-Кузбасса» в этот день, как и в прошлом туре, стал кемеровский «Кузбасс». И вновь цифры на табло отразили приятный для подопечных Александра Кишиневского счёт – 2:0. На этот раз авторами голов стали Сергей Ухарев, нанёсший точный удар после углового в середине второго тайма, и Денис Урывков, закрепивший победный счёт в конце встречи.

Регби

РК «Новокузнецк» в поединке с бессменным чемпионом России последних лет «ВВА-Подмосковье», несмотря на поражение 38:13 (21:10), выглядел выше всяких похвал. К 25-й минуте команда Вячеслава Шалунова, заряженная на борьбу, отметилась попыткой в исполнении Дениса Симпликевича и вела в счёте 5:0, а вскоре провела ещё одну – отличился Максим Орлов, что уже является достижением для многих российских клубов в матчах с этим соперником. Однако мастерство взяло верх, и «лётчики» восстановили статус-кво ещё до перерыва, а затем лишь упрочили своё преимущество. «Новокузнецк» же во втором тайме смог отметиться лишь точным штрафным.