Статья из газеты Новокузнецк от 14.08.2012

Регби: Попадём ли квартет

Довольно обидно для хозяев завершился домашний матч с одним из аутсайдеров чемпионата страны. Дебютант лиги преподнёс сюрприз. «Агроуниверситет» из Казани переиграл нас со счётом 13:12.

Первый тайм новокузнечане полностью уступили дебютанту - 7:13. У хозяев попытку занёс Москаленко, а реализацию провёл Васильев.

И всё же кузбассовцы могли уйти от поражения. Во втором тайме команда Вячеслава Шалунова заиграла агрессивно. Но этой активности хозяевам не хватило. На последней минуте поединка у нас был реальный шанс победить. В сторону ворот регбистов из Татарии был назначен штрафной удар. Но Васильев промахнулся.

– Проиграли, – с досадой заметил после игры главный наставник РК «Новокузнецк» Вячеслав Шалунов. – Это очень плохо. Но в первом тайме у нас были абсолютно непонятные ошибки, которые и привели в итоге к проигрышу.

Можно, конечно, списать неудачу на короткую скамейку запасных игроков.

После этого поражения у новокузнечан в активе 22 очка. Они занимают пятое место. Но отрыв от четвёртой команды квартета – московской «Славы-ЦСП» – четыре очка. И хотя впереди ещё восемь встреч, отыграть это отставание в очках будет проблематично.

В следующих двух домашних поединках – с «лётчиками» из Подмосковья и московской «Славой», станет окончательно ясно: сможет ли наша команда попасть в заветный квартет, где будут разыграны медали чемпионата.