Статья из газеты Новокузнецк от 29.09.2010

Когти «барсов»

Во вторник «Кузнецкие медведи» испробовали на себе острые когти «Барса». В Казани новокузнечанам, в составе которых появился восстановившийся после операции нападающий Максим Кицын, прямо скажем, было нелегко.

Исход поединка во многом решила игра в неравных составах. Игроки обеих команд «грешили» большим количеством удалений: за один только первый период они на двоих набрали 18 минут штрафа. Впрочем, и во второй двадцатиминутке соперники заработали столько же удалений. Но, что показательно, с реализацией большинства худо-бедно справиться смогли лишь «барсы». Обе шайбы, заброшенные в первые 15 минут матча Шавалеевым и Голубевым, были забиты при игре 5 на 4. «Мишкам» же пришлось «возвращать долги» без каких-либо численных преимуществ. Антон Рехтин на 45-й минуте матча показал своим партнёрам, что ещё не всё потеряно, сократив отставание в счёте. Но вот очередное удаление в составе Новокузнецка помогло Голубеву оформить дубль, а через пару минут финальную точку в поединке поставил Петров – 4:1.

Голы: Шавалеев (Талипов, Карп) – 1:0 (4:44, больш.), Голубев (Железнов, Яковлев) – 2:0 (15:23, больш.), Рехтин – 2:1 (44:35), Голубев (Яковлев, Яруллин) – 3:1 (52:41, больш.), Петров (Голубев) – 4:1 (58:06).