Статья из газеты Новокузнецк от 19.09.2011

Шестнадцатая победа

«Металлург-Кузбасс» результативной игрой открыл выездное турне. В Братске наша команда встречалась с «Сибиряком» и переиграла хозяев по всем статьям. Уже в первом тайме, забив два мяча (Голубев, Волгин), наши футболисты предрешили исход поединка в свою пользу.

Во втором тайме «сталевары» забили ещё один мяч. На сей раз отличился Клименко. Этот выигрыш стал для нас 16-й победой в чемпионате.

Следующая игра новокузнечан в Новосибирске, где нас будет принимать «Сибирь-2», футболисты которой нанесли поражение со счётом 2:0 кемеровскому «Кузбассу».

Не добрало очков в этом туре барнаульское «Динамо». Бело-голубые играли в Южно-Сахалинске. И их противостояние завершилось вничью – 1:1. С таким же счётом завершился матч «Якутия» – «Радиан-Байкал». А вот омский «Иртыш» сумел нанести второе домашнее поражение «Мостовику-Приморье» – 2:1.

Осечка нашего главного конкурента в борьбе за первое место («Динамо» Барнаул) позволило «Металлургу-Кузбассу» сделать отрыв в девять очков.