Статья из газеты Новокузнецк от 09.02.2012

Спортивные новости

Лёгкая атлетика

Перед студенческим чемпионатом России сборная команда Сибирского государственного индустриального университета стала обладателем Кубка всероссийских соревнований памяти первого президента России Бориса Ельцина в Екатеринбурге. В этом уральском городе медали в своих дисциплинах завоевали: Евгений Киров («золото»– 60 метров, «серебро» – 200 метров), И. Хайлов («серебро» – прыжки в длину), И. Бауэр («бронза» – прыжки в длину, 60 метров с барьерами), А Шевцов («бронза» – бег на 3000 метров).

Команда СибГИУ третьей финишировала и в эстафете 800х600х400х200 метров.

Высокие результаты показали на открытом зимнем чемпионате Новокузнецка победители в беге на 60 метров и 3000 метров. Лауреатами этих забегов стали Е. Гаврилов – курсант Кузбасского института Федеральной службы исполнения наказаний России – и А.Чистяков – учащийся Новокузнецкого училища олимпийского резерва.

Спартакиада

Сборная преподавателей Сибирского государственного индустриального университета вновь подтвердила свой статус победителя на VIII областной Спартакиаде профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Кузбасса.

На соревнованиях в Юрге физкультурники СибГИУ кроме командного успеха заняли первое место в настольном теннисе, второе – в пулевой стрельбе.

Мини-футбол

В Кемерове прошёл VIII традиционный женский футбольный турнир памяти Сергея Прокопьева. В младшей группе, уступив командам Кемерова и Барнаула, новокузнечанки заняли третье место.

Настольный теннис

Работник СибГИУ Анатолий Валов стал победителем регионального турнира по настольному теннису, посвящённого 100-летию ветерана Новосибирского спорта Александра Каптаренко.

На соревнованиях в столице Сибири Валов показал победный результат среди ветеранов старше 65 лет.

Карате (WKF)

На чемпионате Кузбасса в Новокузнецке, в котором вместе с хозяевами приняли участие бойцы Кемерова, Прокопьевска, Междуреченска, Анжеро-Судженска, золотые медали завоевали студенты СибГИУ Алёна Безматерных и Кирилл Юрченко.