Статья из газеты Новокузнецк от 08.12.2011

Спортивные новости

Шахматы

Победителем первого этапа всероссийского блиц-интернет-турнира среди сборных команд школьников стали новокузнечане, за команду которых играли Емельян Медведев, Михаил Чернов, Степан Созин, Михаил Шукан.

В этом турнире участвует 20 лучших школьных коллективов.

А победителем личного четвертьфинального турнира чемпионата России по заочным шахматам оказался педагог дополнительного образования детского дома творчества №3 из Орджоникидзевского района города Юрий Володарский. Он набрал 12 очков из 14 возможных.

Дзюдо

Четыре золотых медали из восьми на юниорском первенстве в Новокузнецке завоевали хозяева. Среди них двое учащихся Новокузнецкого училища олимпийского резерва – Эрзат Бейшенкулов и Владимир Портышев. Кроме них на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Артём Башкатов (ОКСДЮШОР-2) и Юрий Лученок (с/к «Запсибовец»).

Все эти спортсмены тренируются под руководством Юрия Мустафина и Игоря Параскивопуло.

Греко-римская борьба

Чемпионом страны среди ветеранов стал мастер спорта Григорий Михайлов. Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 97 килограммов на турнире в Перми.

Бокс

Бронзовую медаль Кубка России среди женщин завоевала учащаяся Новокузнецкого училища олимпийского резерва Вера Студенкова.

Эту очередную спортивную награду в ринге воспитанница Александра Сомова из детско-юношеской спортивной школы №4 получила в Анапе. До этого у неё были медали российского первенства и чемпионата Сибирского федерального округа.

Ручной мяч

В Челябинске, где прошло зональное первенство России юных гандболистов уральской и сибирской территорий, хорошо выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы №3. Из восьми команд, участвующих в этом состязании, они заняли третье место.